Menú Principal

Quienes Somos

El equipo de Participación Ciudadana del S.S.A.S está conformado por:

– María Teresa Gonzalez R. – contacto: mariat.gonzalezr@redsalud.gob.cl
– Gilda Fuentes P. – contacto: gilda.fuentesp@redsalud.gob.cl

Además en cada uno de los establecimientos de la Red, contamos con Referentes de Participación

CARAHUE
Cesfam : Nelly Catrilef – contacto: katrilef@gmail.com
Hospital: Mireya Cuevas – contacto: mireya.cuevas@redsalud.gov.cl

CHOL CHOL
Cesfam: Lilian Valenzuela – contacto: rutvalenzuela@gmail.com

CUNCO
Cesfam Los Laureles: Odette Villar – contacto: odettevs@hotmail.com
Hospital: Norma Aroca – contacto: norma.aroca@redsalud.gov.cl

CURARREHUE
Cesfam Curarrehue: Gloria Bustos – contacto: dsmcurarrehue.1051@gmail.com

FREIRE
Cesfam Freire- Quepe: Elizabeth Salas – contacto elyandreasalas@gmail.com

GALVARINO
Departamento de Salud Municipal Galvarino: Juan Pablo Rodríguez – contacto: jrodriguez@galvarinochile.cl
Hospital: Daniela Aguilera – contacto: daniela.aguilera@redsalud.gov.cl

GORBEA
Departamento de Salud Municipal Coordinadora Comunal : Gabriela Alvarez – contacto: galvarezduguet@gmail.com
Hospital: Lorena Quijada – contacto: lorena.quijada@redsalud.gob.cl

LAUTARO
Coordinadora Comunal Departamento de Salud Municipal: Carolina Díaz – contacto: cdiaz@munilautaro.cl
Hospital: Marcia Castro – contacto marcia.castroa@asur.cl

LONCOCHE
Departamento de Salud Municipal: Alejandra San Martín – contacto: postahuiscapiloncohe@gmail.com
Hospital: Thirza Miranda – contacto thirza.miranda@redsalud.gov.cl

MELIPEUCO
Cesfam: Joana Melo – contacto: jmeloma@yahoo.com

IMPERIAL
Cesfam Imperial: Natalia Fernández – contacto: nfernandez@nuevaimperial.cl
Hospital: Ingrid Palavecino – contacto: ingrid.palavecino@redsalud.gov.cl

PADRE DE LAS CASAS
Coordinadora Comunal Departamento Salud Municipal: María Inés Flores – contacto: maria.flores@padrelascasas.cl

PERQUENCO
Cesfam: Cecilia Lara – contacto: social.perquenco@gmail.com

PITRUFQUÉN
Coordinadora Comunal Cesfam Pitrufquén: Nadine Niera – contacto: neira.correanadine@gmail.com
Hospital: Vanessa Espinoza – contacto: vanessa.espinoza@redsalud.gob.cl

PUCÓN
Departamento de Salud Municipal: Víctor Gallegos – contacto: rogel95@gmail.com

PUERTO SAAVEDRA
Departamento de Salud Municipal: Jorge Reyes – contacto jorgegonzaloreyesreyes@hotmail.com
Hospital: Catherine Parada – contacto catherine.parada@redsalud.gob.cl

TEMUCO
Coordinadora Comunal Departamento de Salud Municipal: Marcela Roco A. – contacto: mroco@temuco.cl
Cesfam Miraflores: Alicia López – contacto: alopezr@gmail.com
Hospital Hernán Henríquez Aravena: Eduardo Rivas – contacto: eduardo.rivas@redsalud.gov.cl

TEODORO SCHMIDT
Coordinadora Comunal Departamento de Salud Municipal: Linda Villagra – contacto lindavillagra@yahoo.es

TOLTÉN
Coordinadora Comunal Departamento de Salud Municipal: Yusary Flores – contacto: yusaryflores1@gmail.com
Hospital: Paola Fuentes – contacto: paolaj.fuentes@redsalud.gov.cl

VILCÚN
Departamento de Salud Municipal: Eileen Bormann Parada – contacto: ebormann@vilcun.cl
Hospital: Laura Villarroel – contacto: laura.villarroel@redsalud.gob.cl

VILLARRICA
Coordinadora Comunal Departamento de Salud Municipal: Nayadeth Leigthon – contacto: nayadeth.leighton@gmail.com
Hospital: Rodrigo Duran – contacto: rodrigo.duran@asur.cl