Menú Principal

Quienes Somos

El equipo de Participación Ciudadana del S.S.A.S está conformado por:

María Teresa Gonzalez R.
contacto: gonzalezr@redsalud.gob.cl

Gilda Fuentes P.
contacto: fuentesp@redsalud.gob.cl

Rosmarie Lopez C.
contacto: lopez@redsalud.gob.cl

Ximena Leonan P.
contacto: leonan@asur.cl

Además, en cada uno de los establecimientos de la Red, contamos con Referentes de Participación

CARAHUE:
Nelly Catrilef
/ Cesfam
contacto: katrilef@gmail.com

Hospital: Danya Bustamante
contacto: dbustamantesuarez@redsalud.gov.cl

CHOL CHOL
Marcela Teuque / Cesfam
contacto: licetts@gmail.com

CUNCO
Odette Villar / Cesfam Los Laureles
contacto: odettevs@hotmail.com

Romina Vivar / Hospital
contacto: romina.vivar@redsalud.gov.cl

CURARREHUE
Romina Mariguin / Cesfam Curarrehue
contacto: t.socialmariguincesfamkurarewe@gmail.com

FREIRE
Analia Lillo / Cesfam Freire
contacto: anitaa07@gmail.com

Cesfam Quepe: Fernanda Neira
contacto: matronaquepe@gmail.com

GALVARINO
Elsa Cerda / Departamento de Salud Municipal Galvarino
contacto: ecerda@galvarinochile.cl

Fabiola Figueroa / Hospital
contacto: fabiolafigueroatorres@gmail.com

GORBEA
Karin Chesta / Depto. de Salud Municipal Coordinadora Comunal
contacto: karin.chesta@gmail.com

Lorena Quijada / Hospital
contacto: lorena.quijada@redsalud.gob.cl

LAUTARO
Paulina Melgarejo / Coordinadora Comunal Depto. de Salud Municipal
contacto: pmelgarejo@munilautaro.cl

Arturo Mercado Farias
/ Cecosf Pillanlelbun
Contacto: amerfa_07@hotmail.com

Carolina Diaz / Cecosf Maximino Beltran Mora
contacto: cdiaz@munilautaro.cl

Jimena Salazar / Cecosf Guacolda
contacto: jimenasalazar@munilautaro.cl

Marcia Castro / Hospital
contacto: marcia.castroa@asur.cl

LONCOCHE
Alejandra San Martín / Depto. de Salud Municipal
contacto: postahuiscapiloncohe@gmail.com

Karolina Coqui / Hospital
contacto: k.coquisandoval@gmail.com

MELIPEUCO
Jaime Zuñiga / Cesfam
contacto: jaimee.zuniga@gmail.com

IMPERIAL
Valeria Escobar / Cesfam Imperial
contacto: vescobar@nuevaimperial.cl

Natalia Fernandez / Cecosf El Alto
contacto: nfernandez@nuevaimperial.cl

Maria Soledad Paineo / Hospital
contacto: maria.paineo@asur.cl

PADRE DE LAS CASAS
Yasna Gutiérrez / Coordinadora Comunal Depto. Salud Municipal
contacto: gutierrez.suarez@gmail.com

Jonathan Molina
/ Cesfam Pulmahue
contacto:
jonathan.molina@padrelascasas.cl

Carolina San Martin Venegas / Cesfam Conunhuenu
contacto:
carolina.sanmartin@padrelascasas.cl

Yasna Gutiérrez / Cesfam Las Colinas
contacto:
y.gutierrez.suarez@gmail.com

Jeannette Zavala / Cesfam Barroso
contacto:
janette_zavala@hotmail.com

PERQUENCO
Cecilia Lara / Cesfam
contacto: social.perquenco@gmail.com

PITRUFQUÉN
Dinelly Jara Perez / Coordinadora Comunal Cesfam Pitrufquén
contacto: dinellylauraj@gmail.com

Cristian Rodriguez / Hospital
contacto: rodriguez@asur.cl

PUCÓN
Gloria Hidalgo / Depto. de Salud Municipal
contacto: ghidalgo@municipalidadpucon.cl

SAAVEDRA
Angelica Turrieta / Departamento de Salud Municipal
contacto: turrieta.mariangel@hotmail.com

Pamela San Martin / Hospital
contacto: catherine.parada@redsalud.gob.cl

TEMUCO
Marcela Roco A. / Coordinadora Comunal Depto. de Salud Municipal
contacto: mroco@temuco.cl

Macarena Muñoz
/ Cecosf Arquenco
contacto: ssocial.cecosfarquenco@gmail.com

Marcela Soto Arias / Cecosf Las Quilas
contacto: marcela.sotoari@gmail.com

Patricio Huichalaf / Cecosf El Salar
contacto: phuichalafb@gmail.com

Carolina Manque / Cesfam Monseñor Valech
contacto: carolina.manque@gmail.com

Jorge Valenzuela / Cesfam Amanecer
contacto: j.valen.vasquez@gmail.com

Claudia Perez / Cesfam Pedro de Valdivia
contacto: clauanduhart23@gmail.com

Ivette Yañez / Cesfam El Carmen
contacto: promocion.elcarmen@temuco.cl

Marlene Torres / Cesfam Pueblo Nuevo
contacto: marlene.torres.a@gmail.com

Maritza Arancibia / Cesfam Santa Rosa
contacto: mari.arancibiafuentes@gmail.com

Cristina Contreras / Cesfam Labranza
contacto: ccontrerascarrasco@gmail.com

Patricia Bahamonde / Cesfam Villa Alegre
contacto: pattybaha@gmail.com

Alicia López / Cesfam Miraflores
contacto: alopezr@gmail.com

Camila Sepulveda Vera / Hospital Hernán Henríquez Aravena
contacto: camila.sepulveda@redsalud.gob.cl

TEODORO SCHMIDT
Ana Muñoz / Coordinadora Comunal Depto. de Salud Municipal
contacto: anitaev21@gmail.com

Angelica Valdebenito
/ Cesfam Hualpin
contacto: angelicam.valdebenito@gmail.com

Katherine Valdebenito / Cecosf Barras Arana
contacto: katherine_val@hotmail.com

TOLTÉN
Yusary Flores / Coordinadora Comunal Depto. de Salud Municipal
contacto: yusaryflores1@gmail.com

Paola Fuentes
/ Hospital
contacto: paolaj.fuentes@redsalud.gov.cl

VILCÚN
Eileen Bormann Parada / Departamento de Salud Municipal
contacto: ebormann@vilcun.cl

Maryorie Montecinos / Hospital
contacto: montecinosc@redsalud.gov.cl

VILLARRICA
Nayadeth Leigthon / Coordinadora Comunal Depto. de Salud Municipal
contacto: nayadeth.leighton@gmail.com

Rodrigo Duran / Hospital
contacto: rodrigo.duran@asur.cl